Termine & Ergebnisse

2023/24

(37 Teilnehmer)

 

LICHER Kreisliga-Cup

 

FINALE

(20.05.2024)

 

SV Annerod  -  FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf 

 

0 : 6  (0:1)

HALBFINALE

(02.11.2023)

Donnerstag, 02.11.

FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf  -  FSG Laubach  6 : 5  n.E.

SV Annerod  -  Türkiyemspor Gießen  2 : 0

 

Mannschaften in GRÜN sind fürs FINALE qualifiziert

VIERTELFINALE

(10.10.2023)

Dienstag, 10.10.

FSG Laubach  -  Sportfreunde Burkhardsfelden  2 : 1

FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf - Eintracht Lollar  4 : 1

TSG Leihgestern - Türkiyemspor Gießen  2 : 3

SV Annerod - TSV Lang-Göns  2 : 1

 

Mannschaften in GRÜN sind fürs HALBFINALE qualifiziert

ACHTELFINALE

(05.09. - 12.09.2023)

 

Dienstag 05.09.

FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf - FSG Lehnheim/Stangenrod/Grünberg  5 : 3 n.E.

SV Annerod - SG Treis/Allendorf  1 : 0

Hellas Gießen - Eintracht Lollar  1 : 3

FSG Laubach - FC Besa Gießen  3 : 0*

FSG Horlofftal - TSV Lang-Göns  2 : 5

 

Donnerstag 07.09.

TSV Großen-Linden - TSG Leihgestern  1 : 11

 

Dienstag 12.09.

FC Großen Buseck - Sportfreunde Burkhardsfelden  0 : 4

 

Mittwoch 20.09.

SG ASV Gießen/SC Sachsenhausen - Türkiyemspor Gießen  0 : 3

 

Mannschaften in GRÜN sind fürs VIERTELFINALE im LICHER-KREISLIGA-CUP und

fürs ACHTELFINALE im LICHER KREISPOKAL qualifiziert

BEGRADIGUNGSRUNDE

(15.08.2023)

Dienstag 15.08.

ACE Gießen - Sportfreunde Burkhardsfelden  0 : 3

TSG Leihgestern - FSG Biebertal  4 : 1

FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf - SG Birklar  8 : 7 n.E.

SG ASV Gießen/SC Sachsenhausen - FSG Lumda/Geilshausen  3 : 2

 

Mannschaften in GRÜN sind fürs ACHTELFINALE qualifiziert

HAUPTRUNDE

(29.07. – 24.08.2023)

Samstag 29.07.

FC Weickartshain - TSG Leihgestern  0 : 5

TSV Großen-Linden - SG Rüddingshausen/Londorf  3 : 2

SG Trohe/Alten-Buseck - SG Treis/Allendorf  1 : 3

SW Gießen - SG ASV Gi/Sachsenhausen  3 : 5

 

Sonntag 30.07.

BW Gießen - Türkiyemspor Gießen  1 : 2

TSV Rödgen - SV Annerod  1 : 8

FC Besa Gießen - TSV Klein Linden  2 : 1

SV Staufenberg - Eintracht Lollar  0 : 2

FSG Garbenteich/Hausen - TSV Lang-Göns  0 : 6

Hellas Gießen - Kurdischer FC Gießen  2 : 1

FSG Laubach - FSG Villingen/Nonnenroth/Hungen  3 : 2

FSG Queckborn/Lauter - FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf  2 : 5

SG Saasen/Harbach - Sportfreunde Burkhardsfelden  0 : 2

VFR 1920 Lich - FSG Lumda/Geilshausen  1 : 2

FSG Horlofftal - FSG Wettenberg  2 : 1

 

Dienstag 08.08.

FC Grüningen - FC Großen Buseck  0 : 2

 

Donnerstag 24.08.

SC Beltershain - FSG Lehnheim/Stangenrod/Grünberg  0 : 8

 

 

Mannschaften in GRÜN sind fürs ACHTELFINALE qualifiziert

---

 

FREILOSE für die Begradigungsrunde im LICHER-KREISLIGA-CUP:

SG Birklar

FSG Biebertal

ACE Gießen

 

Bereits fürs Achtelfinale für LICHER KREISPOKAL qualifiziert:

FSV Fernwald

FC Gießen

FC TuBa Pohlheim

MTV 1846 Gießen

TSF Heuchelheim

TSG Wieseck

SG Kinzenbach

SG Obbornhofen/Bellersheim

 

* = Spielwertung

Ältere Pokalwettbewerbe bis rückwirkend zur Saison 2011/12

 

hier