Saison 2020/21

Unsere Neuzugänge vor der Saison......

... im Einzelnen

 

Steven Böttcher

 

vorheriger Verein:

FC Amedspor Wetzlar

 

Position / Mannschaft

Mittelfeld / SG 1

 

Geburtsdatum:

 

 

 

 

 

 

Paul Niklas Damm 

 

vorheriger Verein:

JSG Wirberg

 

Position / Mannschaft

Mittelfeld / SG 2

 

Geburtsdatum:

 

 

 

 

 

 

Colin Deibel

 

vorheriger Verein:

eigene Jugend

 

Position / Mannschaft

Mittelfeld / SG 2

 

Geburtsdatum:

 

 

 

 

 

Die Klasseneinteilungen 2020/21

Kreisoberliga Süd:

 

18 Vereine

1 Direktaufsteiger

1 Releagtionsteilnehmer nach oben

1 Releagtionsteilnehmer nach unten

4 Absteiger (max.)

 

01 SG Altenburg/Eudorf/Schwabenrod

02 Kurdischer FC Gießen

03 ASV Gießen (N)

04 SV Hattendorf

05 TSV Großen-Linden

06 FSG Grünberg/Lehnheim/Stangenrod

07 SG Schwalmtal

08 TSG Leihgestern

09 SG Obbornhofen/Bellersheim

10 Spfr. Burkhardsfelden

11 FSG Homberg/Ober-Ofleiden

12 TSG Wieseck

13 SG Treis-Allendorf/Lda.

14 SG Trohe/Alten-Buseck

15 TSV Klein-Linden

16 SG Birklar (N)

17 FSG Lumda/Geilshausen (N)

18 FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf (N)

 

(N) = Neuling/Aufsteiger

(A) = Absteiger

---

 

 

(Wird durch Auf- und Abstieg vor Beginn der Relegation die jeweilige Richtzahl unter-schritten, steigen entsprechend weniger Vereine, jedoch mindestens ein max. 3 Verein3 ab)

 

Die Aufsteiger gehen in die Gruppenliga GI/MR-Süd hoch.

Die Absteiger gehen in die Kreisliga A-Gießen zurück. 

 

---------------------------------------

 

Kreisliga B2-Gießen                     

 

14 Vereine

1 Direktaufsteiger

1 Releagtionsteilnehmer nach oben

1 Releagtionsteilnehmer nach unten

1 Absteiger (mind.)

 

01 TSV Großen-Linden II

02 TSG Leihgestern II

03 FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf II

04 Spfr. Burkhardsfelden II

05 SG Trohe/Alten-Buseck II

06 SG Utphe/Trais-Horloff/Inheiden II

07 FSG Villingen/Nonnenroth/Hungen II

08 FSG Lollar/Staufenberg II

09 FSG Wettenberg II

10 TSV Klein-Linden II

11 SG Utphe/Trais-Horloff/Inheiden II

12 SG Obbornhofen/Bellersheim II

13 SG Birklar II (N)
14 FSG Biebertal II (N)

 

 

 

 

 

(N) = Neuling/Aufsteiger

(A) = Absteiger

 ---

 

 

(Wird durch Auf- und Abstieg vor Beginn der Relegation die jeweilige Richtzahl unterschritten, steigen entsprechend weniger Vereine, jedoch mindestens ein Verein ab)

 

Die Aufsteiger gehen in die Kreisliga A-Gießen hoch.

Die Absteiger müssen dann in der Kreisliga C um Punkte spielen

 

 

Evtl. können sich noch minimale Veränderungen ergeben.