Saison 2017/18

Unsere Neuzugänge:

Im Einzelnen

 

Rupen DEMIRCI

 

vorheriger Verein:

FC Großen-Buseck

 

Position / Mannschaft

Mittelfeld & Angriff / SG 2

 

Geburtsdatum:

???

 

 

Wolf ENZMANN

 

vorheriger Verein:

eigene Jugend

 

Position / Mannschaft

Abwehr / SG 2

 

Geburtsdatum:

???

 

 

Jonas KLOPP

 

vorheriger Verein:

eigene Jugend

 

Position / Mannschaft

Mittelfeld & Angriff / SG 2

 

Geburtsdatum:

???

 

 

Jascha MAGIERA

 

vorheriger Verein:

eigene Jugend

 

Position / Mannschaft

Mittelfeld / SG 1

 

Geburtsdatum:

15.09.1999

 

 

Johannes MÜLLER

 

vorheriger Verein:

FC Großen-Buseck

 

Position / Mannschaft

Abwehr / SG 2

 

Geburtsdatum:

???

 

 

Alexander NIKISCH

 

vorheriger Verein:

Sportfreunde Burkardsfelden

 

Position / Mannschaft

Stürmer & Angriff / SG 1

 

Geburtsdatum:

12.11.1994

 

 

Christian SCHMIDT

 

vorheriger Verein:

eigene Jugend

 

Position / Mannschaft

Mittelfeld & Angriff / SG 2

 

Geburtsdatum:

21.04.1998

 

Philipp SCHREINER

 

vorheriger Verein:

FSG Wettenberg

 

Position / Mannschaft

Mittelfeld & Abwehr / SG 1

 

Geburtsdatum:

15.10.1999

 

 

Lukas TEICHERT

 

vorheriger Verein:

FSV Fernwlad

 

Position / Mannschaft

Mittelfeld & Abwehr / SG 1

 

Geburtsdatum:

03.03.1996

 

Michael TOMAS

 

vorheriger Verein:

SG Hickengrund

 

Position / Mannschaft

Mittelfeld / SG 1

 

Geburtsdatum:

08.10.1997

 

Matthias URRA

 

vorheriger Verein:

FC Großen-Buseck (noch A-Jugendlicher)

 

Position / Mannschaft

Mittelfeld & Angriff / SG 2

 

Geburtsdatum:

26.01.1999

 

 

Fabio WEBER

 

vorheriger Verein:

eigene Jugend

 

Position / Mannschaft

Torwart / SG 2

 

Geburtsdatum:

???

 

Die Klasseneinteilungen 2017/18

Kreisoberliga Süd:

 

01 SG Altenburg/Eudorf/Schwabenrod

02 FSG Lollar/Staufenberg (N)

03 SG Birklar

04 MTV 1846 Gießen

05 TSV Großen-Linden

06 FSG Grünberg/Lehnheim/Stangenrod

07 SG Kesselbach/Odenhausen/Allertshausen

08 TSG Leihgestern

09 VfR Lich

10 TSV Lang-Göns (N)

11 SG Obbornhofen/Bellersheim

12 FC TuBa Pohlheim

13 FSG Homberg/Ober-Ofleiden (A)

14 TSV Burg/Nieder-Gemünden (N)

15 SG Treis-Allendorf/Lda.

16 SG Trohe/Alten-Buseck

17 TSV Klein-Linden (A)

 

(N) = Neuling/Aufsteiger

(A) = Absteiger

---

 

17 Vereine

1 Direktaufsteiger

1 Releagtionsteilnehmer nach oben

1 Releagtionsteilnehmer nach unten

3 Absteiger (max.)

(Wird durch Auf- und Abstieg vor Beginn der Relegation die jeweilige Richtzahl unterschritten, steigen entsprechend weniger Vereine, jedoch mindestens ein max. 3 Verein3 ab)

 

Die Aufsteiger gehen in die Gruppenliga GI/MR hoch.

Die Absteiger gehen in die Kreisliga A-Gießen zurück. 

 

---------------------------------------

 

Kreisliga A-Gießen                     

 

01 TSV 05 Allendorf/Lahn

02 SV Annerod

03 FSG Biebertal

04 SF Burkhardsfelden

05 ASV 1953 Gießen

06 FC Besa Gießen

07 Kurdischer FC Gießen (N)

08 SG Kinzenbach II (A)

09 TSF Heuchelheim II

10 FTSG Gießen (N)

11 TSV Rödgen (N)

12 TSV Lang-Göns II (N)

13 FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf (A)

14 SG Trohe/Alten-Buseck II

15 SG Utphe/Trais-Horloff/Inheiden

16 FSG Villingen/Nonnenroth/Hungen

17 FSG Wettenberg

18 TSG Wieseck II (N)

 

 ---

 

18 Vereine

1 Direktaufsteiger

1 Releagtionsteilnehmer nach oben

1 Releagtionsteilnehmer nach unten

4 Absteiger (max.)

(Wird durch Auf- und Abstieg vor Beginn der Relegation die jeweilige Richtzahl unterschritten, steigen entsprechend weniger Vereine, jedoch mindestens ein Verein ab)

 

Die Aufsteiger gehen in die Kreisoberliga Gießen-Süd hoch.

Die Absteiger gehen in die Kreisligen B-Gießen zurück. 

 

(N) = Neuling/Aufsteiger

(A) = Absteiger

 

Evtl. können sich noch minimale Veränderungen ergeben.