Termine & Ergebnisse

2019/20

(51 Teilnehmer)

FINALE

01.06.2020

(???)

 

 Mannschaft in GRÜN hat sich für die Pokal-Bezirksebene/Hessenpokal qualifiziert

HALBFINALE

13.05.2020

 

 Mannschaften in GRÜN sind eine Runde weiter

 

VIERTELFINALE

14.04.2020

 

Mannschaften in GRÜN sind eine Runde weiter

ACHTELFINALE

03.10. - 15.10.2019

Qualifiziert sind:

 

FC Tuba Pohlheim

FSG Wettenberg

TSG Leihgestern

FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf

SF Burkhardsfelden

SG Reiskirchen/Bersord/Saasen

SG Treis/Allendorf

FSG Biebertal

FSV Fernwald

FSG Grünberg/Lehnheim/Stangenrod

SG Trohe/Alten-Buseck

SG Kesselbach/Odenhausen/Allertshausen

 

Die Auslosung findet am 16.09.2019 in den Räumen der Stadtwerke Gießen statt!

 

Mannschaften in GRÜN sind eine Runde weiter

HAUPTRUNDE

03.09. - 19.09.2019

Dienstag, 03.09.2019

ASV 1953 Gießen - FC Tuba Pohlheim  3 : 16

TSV Allendorf/Lahn - FSG Wettenberg  0 : 11

FSG Lumda/Geilshausen - TSG Leihgestern  2 : 3 n.V.

SV Harbach - SG Birklar  abg.

SV Beltershain - FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf  2 : 6

SV Annerod - SF Burkhardsfelden  1 : 5

FC Weickhartshain - SG Reiskirchen/Bersord/Saasen  1 : 8

SG Rüddingshausen/Londorf - SG Treis/Allendorf  1 : 2

FSG Biebertal - Kurdischer FC Gießen  7 : 5 n.V.

TSV Großen-Linden - FSV Fernwald  1 : 8

SG Salzböde/Lahn - FSG Grünberg/Lehnheim/Stangenrod  0 : 1

 

 

Mittwoch, 04.09.2019

SG Trohe/Alten-Buseck - TSF Heuchelheim  8 : 7 n.E. (0:2/3:3)

FSG Queckborn/Lauter - SG Kesselbach/Odenhausen/Allertshausen  0 : 7

 

Dienstag, 17.09.2019

TSV Blau Weiss Rödgen - SG Kinzenbach

 

Donnerstag, 19.09.2019

TSV Lang-Göns - MTV 1846 Gießen

 

Mittwoch, 25.09.2019

FSG Lollar/Staufenberg - SG Obbornhofen/Bellersheim

 

Mannschaften in GRÜN sind eine Runde weiter

QUALIFIKATIONSRUNDE

28.07. - 27.08.2019

Samstag, 27.07.2019

FSV Beuern – SG Trohe/Alten-Buseck  1 : 3 (0:0)

 

Sonntag, 28.07.2019

VfR 1920 Lich – ASV 1953 Gießen  3 : 4

TSV Allendorf/Lahn – FSG Laubach  3 : 2 n.V.

FC Grüningen – TSV Blau Weiss Rödgen  0 : 3

SG Garbenteich/Hausen – TSG Leihgestern  0 : 5

ACE Gießen – SV Harbach  2 : 4 n.V.

SV Beltershain – SC Gießen-Sachsenhausen  6 : 4 n.E.

SG Birklar – TSG Wieseck  3 : 0

FSG Queckborn/Lauter – FSG Villingen/Nonnenroth/Hungen  5 : 1

SG Utphe/Trais-Horloff/Inheiden – SF Burkhardsfelden  1 : 3

SV Kurdistan Gießen – TSV Großen-Linden  0 : 3

SV Annerod – TSV Klein-Linden  6 : 5 n.E.

FC Besa Gießen – SG Treis/Allendorf  1 : 10

FSTG Gießen - FSG Lumda/Geilshausen  0 : 5

 

Dienstag, 30.07.2019

Hellas Gießen – Kurdischer FC Gießen  0 : 3

Schwarz Weiss Gießen – TSV Lang-Göns  2 : 6

 

Donnerstag, 08.08.2019

Blau Weiss Gießen – FSG Biebertal  0 : 1

 

Dienstag, 20.08.2019

SG Reiskirchen/Bersord/Saasen – FC Großen-Buseck  3 : 1

 

Dienstag, 27.08.2019

Türkiyemspor Gießen – FSG Lollar/Staufenberg  3 : 6

 

Freilose:

 

FSV Fernwald, FC Tuba Pohlheim, SG Kinzenbach, SG Rüddingshausen/Londorf, MTV 1846 Gießen,

SG Kesselbach/Odenhausen/Allertshausen, TSF Heuchelheim, FC Weickhartshain, FSG Wettenberg,

FSG Grünberg/Lehnheim/Stangenrod, SG Obbornhofen/Bellersheim, FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf, SG Salzböde-Lahn

 

 

 Mannschaften in GRÜN sind eine Runde weiter

 

Ältere Pokalwettbewerbe bis rückwirkend zur Saison 2011/12

 

hier