Termine & Ergebnisse

2018/19

(51 Teilnehmer)

FINALE

(10.06.2018)

 

 Mannschaft in GRÜN hat sich für den Pokalwettbewerb auf Bezirksebene qualifiziert

HALBFINALE

(14.05.2019)

 

 Mannschaften in GRÜN sind eine Runde weiter

 

VIERTELFINALE

(24.04.2019)

Qualifiziert sind:

 

FSV Fernwald

TSV Lang-Göns

SG Treis/Allendorf

FSG Lehnheim/Stangenrod/Grünberg

SG Lumda/Geilshausen

SG Obbornhofen/Bellersheim

FC Gießen

FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf

 

Auslosung im Januar 2019

 

Mannschaften in GRÜN sind eine Runde weiter

ACHTELFINALE

(16. - 18.10.2018)

Dienstag, 16.10.18

TSV Klein Linden - FSV Fernwald  2 : 5

TSV Lang-Göns - FC TuBa Pohlheim  6 : 5 n.E.

SG Treis/Allendorf - SG Kinzenbach  1 : 0

SV Harbach - FSG Lehnheim/Stangenrod/Grünberg  4 : 6 n.E.

SG Lumda/Geilshausen - SF Burkhardsfelden  3 : 1

 

Mittwoch, 17.10.18

FC Besa Gießen - SG Obbornhofen/Bellersheim  2 : 4

TSF Heuchelheim - FC Gießen  0 : 3

 

Donnerstag, 18.10.18

FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf - ASV Gießen  6 : 4 n.E.

 

Mannschaften in GRÜN sind eine Runde weiter

HAUPTRUNDE

(11.08. -12.09.2018)

Dienstag, 11.08.18

SV Kurdistan Gießen - FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf  0 : 4

 

Dienstag, 11.09.18

Hellas Gießen - ASV Gießen  0 : 5

SG Lumda/Geilshausen - FSG Wettenberg  1 : 0

FSG Queckborn/Lauter - FC Besa Gießen  0 : 3

SG Reiskirchen/Bersrod/Saasen - FSV Fernwald  0 : 1

Türkiyemspor Gießen - FC TuBa Pohlheim  1 : 2

FTSG Gießen - TSF Heuchelheim  1 : 5

SF Burkhardsfelden - TSG Wieseck  3 : 0 

FSG Villingen/Nonnenroth/Hungen - TSV Lang-Göns  2 : 3

TSV Allendorf/L. - TSV Klein Linden  1 : 3

TSG Leihgestern - SG Kinzenbach  1 : 8

FSG Lehnheim/Stangenrod/Grünberg - MTV 1846 Gießen  2 : 1

SG Kesselbach/Odenhausen/Allertshausen - SG Obbornhofen/Bellersheim  0 : 3

SV Annerod - SG Treis/Allendorf  2 : 4

 

Mittwoch, 12.09.18

SV Harbach - VfR 1920 Lich  2 : 0

 

Freilose:

 

FC Gießen

 

Mannschaften in GRÜN sind eine Runde weiter

QUALIFIKATIONSRUNDE

(27.07. - 08.08.18)

Freitag, 27.07.18

SW Gießen - FTSG Gießen  2 : 3 n.V.

 

Samstag, 28.07.18

ASV Gießen - FSG Lollar/Staufenberg  5 : 1

 

Sonntag, 29.07.18

SV Beltershain - SG Lumda/Geilshausen  2 : 6

SG Birklar - VfR 1920 Lich  6 : 7 n.V.

TSV Rödgen - SG Kesselbach/Odenhausen/Allertshausen  0 : 2

ACE Gießen - TSV Allendorf/L.  1 : 9

SV Kurdistan Gießen - Kurdischer FC Gießen  6 : 5 n.E.

SV Annerod - SG Grüningen/Gambach  3 : 0

FSG Queckborn/Lauter - SC Sachsenhausen  5 : 2

SG Rüddingshauen/Londorf - FSG Lehnheim/Stangenrod/Grünberg  0 : 8

 

Montag, 30.07.18

SV Harbach - SG Trohe/Alten-Buseck  2 : 1  (1:0)

FC Großen Buseck - Sportfreunde Burkhardsfelden  3 : 4 n.V.

 

Dienstag, 31.07.18

FSG Laubach - SG Kinzenbach  0 : 4

SG Utphe/Trais-Horloff/Inheiden - SG Obbornhofen/Bellersheim  0 : 4

FSV Beuern - SG Reiskirchen/Bersrod/Saasen  1 : 3

Blau Weiss Gießen - FSG Wettenberg  0 : 2

FC Weickartshain - FSG Villingen/Nonnenroth/Hungen  4 : 6

FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf - TSV Großen-Linden  4 : 0

 

Mittwoch, 01.08.18

SG Garbenteich/Hausen - TSV Lang Göns  1 : 4

 

Mittwoch, 08.08.18

FSG Biebertal - TSV Klein Linden  0 : 4

 

Mittwoch, 22.08.18

FC Besa Gießen - TSG Leihgestern  Abgesetzt

 

 

Freilose:

 

TSG Wieseck, TSF Heuchelheim, Türkiyemspor Gießen,  FSV Fernwald, Hellas Gießen,  FC Gießen , MTV Gießen, SG Treis/Allendorf,  FC TuBa Pohlheim

 

 Mannschaften in GRÜN sind eine Runde weiter